ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
23 марта 2012 года
"Металлинка-2012" открыта.

22 марта в Центре культуры и искусства ОАО ЕВРАЗ НТМК (Нижний Тагил) состоялось торжественное открытие XV юбилейного всероссийского смотра-конкурса детского творчества "Металлинка-2012".

 

 

Беспрецедентный по количеству участников - а это 450 человек, 36 коллективов с 28 предприятий из 15 регионов России - фестиваль сразу стал центральным культурным событием для всей Свердловской области и Горно-металлургического профсоюза России в целом. Открыли "Металлинку" директор по персоналу ОАО ЕВРАЗ НТМК Алексей Пырин и председатель профкома Владимир Радаев.

 

 

Они приветствовали детей на уральской земле и пожелали побед в конкурсе. Также свои теплые слова участникам сказали заместитель председателя ГМПР Светлана Боева, председатель Свердловского обкома ГМПР Валерий Кусков, председатель Фонда милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов "Сплав" Людмила Чиграй, начальник ЦКиИ Вера Давыдова.

 

 

А коллективы Центра культуры и искусства подарили собравшимся настоящий праздник - концерт, в котором были и песни, и танцы, и цирковые номера. Аплодисменты и смех не смолкали весь вечер. Впереди конкурсная программа и определение победителей. Мы желаем всем участникам победы, радости, успеха. В добрый путь "Металлинка-2012".