17 ноября 2011 года

Первое место в смотре-конкурсе Свердловского обкома ГМПР по организации обучения профсоюзных кадров и актива в 2010-2011 учебном году заняла первичная профсоюзная организация ОАО «НТМК».

Обучение, повышение квалификации профсоюзных кадров является важным условием эффективного функционирования всей профсоюзной структуры. Профсоюзным комитетом разработаны программы обучения для председателей цеховых комитетов, для молодежного актива, уполномоченных по охране труда. Отдельные программы обучения созданы для вновь избранных предцехкомов, есть программа обучения, связанная с отчетами и выборами в цеховых профсоюзных организациях. На постоянно действующей основе работает еженедельный учебно-методический семинар для профсоюзного актива, на котором только в 2010-2011 учебном году специалистами профсоюзного комитета обучены 1114 профсоюзных активистов.