5 сентября 2011 года

31 августа 2011 года в Нижнетагильском филиале ООО «Соцкультбыт» прошла конференция работников по заключению Коллективного договора филиала на 2011-2012 годы.

Новый коллективный договор разработан на основе действующего коллективного договора Общества, с учетом предложений сторон и изменений трудового законодательства.

На конференции выступили директор филиала Классен Г.Г., рассказавший о работе филиала, заместитель председателя профкома ОАО «НТМК» Соловьев А.Е. и председатель профкома НТФ ООО «Соцкультбыт» Соловьева Н.И., которые рассказали о работе профсоюзных комитетов.

Основными видами деятельности  НТФ ООО «Соцкультбыт» являются: производство санитарно-технических работ; клининговое обслуживание;  техническое обслуживание производственных и непроизводственных помещений и оборудования; оказание услуг бытового комбината.

Численность работников Нижнетагильского филиала ООО «Соцкультбыт» по состоянию на 01.08.2011 года составляет 565 человек. Средняя заработная плата в 2007 году составляла 6732 руб. За 1 полугодие  2011 года - 8195 руб., средний доход - 9383 руб., в соответствующем периоде 2010 года - 7408 руб. Повышены тарифные ставки и оклады в феврале, апреле, августе 2008 года. Постоянно ведется работа над повышением производительности труда, что позволит рассматривать вопрос о повышении оплаты труда.

Все работники застрахованы от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в областном фонде социального страхования. В рамках социальной программы заключен договор о добровольном медицинском страховании работников и их семей. Заключены и продолжают заключаться договора на содержание детей в детских садах. Работники филиала обеспечиваются спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, моющими средствами. Работающие во вредных условиях труда получают компенсацию за молоко. Для обеспечения питьевого режима организован завоз бутилированной воды.

Оперативное медицинское обслуживание работников филиала осуществляется в цеховых здравпунктах по договору с МСЧ «Никомед». За счет средств предприятия проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры, обследования работников.

Конференция работников Нижнетагильского филиала ООО «Соцкультбыт постановила: признать условия Коллективного договора на 2007-2008 годы и Соглашения о социальном партнерстве на время кризисной ситуации выполненными с оценкой удовлетворительно; утвердить коллективный договор НТФ ООО «Соцкультбыт» на 2011-2012 годы.

Утверждены комиссия социального страхования (председателем комиссии избрана Соловьева Н.И.), комиссия по трудовым спорам со стороны работников (со стороны работодателя комиссия утверждена приказом от 29.08.2011 №116), и постоянно-действующая комиссия по внесению изменений и дополнений в коллективный договор.