7 июля 2011 года

121 123

5 июля в оздоровительном лагере «Баранчинские огоньки» состоялся конкурс профсоюзной песни.

Отряды представили на суд жюри, в составе которого были заместитель председателя профкома В.В. Фисталь, председатель профкома МАДОУ «Радость» О.Г. Ковалева, председатель профкома управления ООО «РМК НТМК» С.Б. Безухова, специалист профкома по работе с молодежью О.Ю. Огуенко и директор лагеря К.А. Мозжухина, свои красочные выступления.

Конкурс открыли самые маленькие – представители «Лиги юниоров профсоюза» (отряд № 7). В задорных частушках малыши рассказали о том, что профсоюз занимается оздоровлением, и призвали всех вступать в профсоюз. Как всегда, выступление малышей было самым дружным и слаженным.

Отряд № 6 «Союз механиков» (ООО «РМК НТМК») в своей синхробуффонаде показали, как члены профсоюза помогают друг другу при решении производственных задач. Отряд № 5 «ЦПШБ» представил в своей песне, что вся планета стала профсоюзной, а все жители этой планеты – большая и дружная профсоюзная семья. Отряд № 4 «УЖДТ» рассказал историю о «простом председателе профкома», который спешит на помощь всем трудящимся. На этом выступления в младшей группе закончились.

После небольшой музыкальной паузы свои песни представили старшие отряды. Отряд № 3 «Казаки» (коксохимическое производство) перепел самого Диму Билана и его знаменитую песню «Believe me», которая была посвящена профсоюзам.

Безусловно, самым красочным и ярким стало выступление отряда № 2 «Боги Баранчи» (КБЦ), прошедшее под лозунгами «Если любишь профсоюз, у тебя хороший вкус!», «Профсоюзы России – достойная часть мирового профсоюзного движения!», «Защитит от разных бед профсоюзный комитет!». Рефреном через все выступление прошла идея объединения работников для решения своих экономических и социальных проблем. Не менее ярким было выступление отряда № 1 «Домна-11». Достаточно сказать, что прошло оно под всем известную профсоюзную песню «Вступай в профсоюз!».

В ходе обсуждения итогов конкурса профсоюзной песни жюри приняло решение гран-при вручить «Богам Баранчи». 1 место в младшей группе досталось «Лиге юниоров профсоюза», в старшей группе победителями стали представители «Домны-11».

121 141

121 152