Первомайский митинг

01.05.241 Мая в Екатеринбурге на «Екатеринбург Арене» (Центральный стадион) прошел Первомайский митинг. 40 представителей Первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК приняли участие в митинге.

Напомним, что в связи с террористической угрозой все массовые мероприятия должны соответствовать определенным требованиям безопасности. Именно поэтому в Екатеринбурге отменили традиционное Первомайское шествие, перенеся праздник на закрытую площадку.

Несмотря на плохую погоду, наши профактивисты ранним утром выехали на корпоративном автобусе в столицу области.

Открыл и вел Первомайский митинг Андрей Ветлужских, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области.

— Сегодня в 134-й раз по всему миру проходят первомайские мероприятия. Они приурочены ко Дню международной солидарности трудящихся. Сегодня в России государственный праздник Весны и Труда. Это прямо показывает, что уважение к Человеку труда — государственная идея России. Ура! — поприветствовал собравшихся Андрей Ветлужских.

С приветственным словом на митинге выступил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона подчеркнул, что в 2024 году отмечается 90-летний юбилей Свердловской области.

В 2024 году в первомайских мероприятиях в столице Урала принял участие Михаил Шмаков, председатель Федерации Независимых Профсоюзов России.

– Труженики России говорят: это наш день! Мы его праздновали, и будем праздновать, несмотря ни на какую погоду: ни климатическую, ни политическую! - заявил Михаил Шмаков с Первомайской трибуны в Екатеринбурге.

Среди выступающих на Первомайской сцене – представители законодательной власти – Людмила Бабушкина, спикер Законодательного Собрания Свердловской области, сенаторы Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Шептий и Александр Высокинский, председатель Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Сергей Черногаев, главный специалист Федерации профсоюзов Свердловской области и участник специальной военной операции Александр Боданин, а также представители славных трудовых коллективов региона.

На «Екатеринбург Арене» несмотря на дождливую погоду, было душевно и тепло от встреч с коллегами по профсоюзу, от зажигательных песен и танцев. И, уже с позитивным настроением профактив ЕВРАЗ НТМК возвращался в родной город.

01.05.24-1