Профсоюзная жизнь

03Эта неделя очень насыщена профсоюзными мероприятиями.

Вчера Председатель Первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК В.Г. Радаев принимал участие в заседании Совета Федерации профсоюзов Свердловской области. Рассмотрели вопросы о реализации решений ХII съезда ФНПР и об утверждении годового отчёта и бухгалтерского баланса за 2023 год.

Сегодня, 11 апреля, Владимир Григорьевич принимает участие в выездном заседании Исполкома ЦС ГМПР. Предметом для обсуждения и принятия решений стали более десятка вопросов. Подвели итоги выполнения Отраслевого тарифного соглашения по горно-металлургическому комплексу РФ за 2023 год. Поддержали решение Исполкома ФНПР «О проведении Первомайской акции профсоюзов в 2024 году» и девиз акции «Достойный труда каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны!». Обсудили каким будет День металлурга. Подвели итоги конкурсов правовых инспекторов труда и юрисконсультов ГМПР за 2023 год; и конкурса на лучший социально-значимый медиапроект. Утвердили положения о проведении отраслевого конкурса на лучший аккаунт (сообщество) в социальной сети среди территориальных, первичных организаций ГМПР; и об отраслевом молодежном творческом конкурсе Горно-металлургического профсоюза России «Лига равных».