ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Встречи с профгрупоргами

02-1В обновленном зале заседаний профсоюзного комитета ЕВРАЗ НТМК возобновились встречи с профгрупоргами.

Ежегодно весной и осенью в Первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК проходят обучающие семинары для профсоюзных лидеров групп, участков, бригад и смен. Председатель профсоюзного комитета Нижнетагильского металлургического комбината Владимир Радаев вместе с аппаратом профкома активно проводит встречи с профгрупоргами, ответственными за организацию и координацию профсоюзной работы среди работников предприятия. В ходе этих встреч обсуждаются актуальные вопросы, касающиеся трудовых прав и социальных гарантий работников.

Ежедневно собираются небольшие группы по 20-25 человек, готовых поднять вопросы, которые волнуют коллективы в подразделениях. На прошлых встречах осенью 2023 года было задано 130 вопросов, и все они были взяты в работу. Профгрупорги в основном со стажем общественной работы, и на подобных встречах не впервые. С пониманием относятся к тому, что для решения сложных задач требуется время и упорство. Ведь профсоюзный комитет не согласен на формальные ответы - «отписки», и старается, чтобы проблемы были решены. А предложения, которые приносят представители трудовых коллективов на семинары – реализованы в жизнь.

Встречи будут проходить до 5 апреля включительно. Поэтому, если у Вас есть вопросы или предложения, передавайте их своему профгрупоргу. Постараемся решить их вместе!

01-1