Слёт уполномоченных по охране труда

00109 - 10 ноября 2023г. состоялся Слёт уполномоченных по охране труда Свердловской областной организации ГМПР, посвященный «Году охраны труда».

В мероприятии приняли участие более 60 уполномоченных по охране труда (7 из них – представители ЕВРАЗ НТМК, непосредственно занимающиеся охраной труда на нашем предприятии), а также представители ФНПР, ЦС ГМПР, ФПСО, региональных государственных органов надзора, коллеги из Пермского края и Челябинской области.

Первый день Слета был очень насыщен выступлениями. Помимо коллег из профсоюза перед собравшимися выступили: министр промышленности и науки Свердловской области, руководитель Государственной инспекции труда Свердловской области – главный государственный инспектор труда в Свердловской области, руководитель Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, исполнительный Вице-президент Регионального объединения работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей», помощник директора по развитию ФБУН «Екатеринбургский медицинский-научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий Роспотребнадзора.

О своем опыте работы, современных подходах и проблемах рассказали и сами уполномоченные по охране труда и технические инспекторы труда.

- С 2016 года являюсь уполномоченным по охране труда участка стана горячей прокатки, а с 2019 года – старшим уполномоченным по охране труда цеха. – Рассказал с трибуны Брусницын Денис Владимирович. - Профессию уполномоченного я совмещаю с основной профессией оператора поста управления стана горячей прокатки. В цехе прокатки широкополочных балок я провожу обходы участков, общаюсь с работниками, выявляю нарушения охраны труда, полученную информацию заношу в журнал уполномоченного по ОТ. Координирую работу всех уполномоченных цеха, а их у нас 25 человек. Вообще в нашем цехе 7 журналов по ОТ по количеству участков и служб.

Свердловский областной комитет ГМПР отметил наградой призера смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда Свердловской областной организации ГМПР», им стал Брусницын Денис Владимирович. Поздравляем нашего профсоюзного активиста с победой!

Во второй день Слета для уполномоченных по ОТ организовали экскурсию на предприятие ООО «ВИЗ-Сталь». Где каждый смог подчеркнуть для себя что-то новое, или в очередной раз убедиться в том, что профсоюзная работа в нашей первичной профсоюзной организации налажена правильно.