ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Треугольник

Старт-веб04 марта на ЕВРАЗ НТМК прошла традиционная лыжная гонка руководящего состава.

Кто-то из спортсменов вышел на дистанцию с четкой задачей победить, а кто-то – приятно провести выходной с пользой для здоровья.

Мартовское утро порадовало лыжников теплой погодой. Но, судя по настрою металлургов, выйти на старт им не помешал бы даже 30-градусный мороз. Ровно в 9:30 на стартовой поляне собрались руководители, председатели профкомов и физорги, которым предстояло пробежать три километра традиционной гонки «Треугольник».

Открыли праздник спорта и настроили участников на победу Вице-президент, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов, операционный директор ЕВРАЗ НТМК Павел Зажигаев, председатель профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК Владимир Радаев, исполнительный директор ЕВРАЗ КГОК Александр Принев, председатель профсоюзной организации «Ванадий» ЕВРАЗ КГОК Владимир Помазкин. Руководители отметили, что спортивное состязание в первую очередь показывает: руководитель и коллектив – единое целое. Ведь когда социальные партнеры вместе, все получается!

Гонку руководящего состава на ЕВРАЗ НТМК называют «Треугольник», потому что в команде три ключевых участника: начальник, предцехкома и физорг. Замена первого лица допускается по уважительной причине, например болезни. В лыжной эстафете нет палочки, очередь передают просто касанием или дружеским толчком

Участники начинали гонку по-разному, кто быстро, кто спокойно, ведь для многих главное – приятно и с пользой для здоровья провести выходной. Спустя 10 минут волнительное молчание в толпе нарушает крик: «Это же Антон наш! Точно, он, 152-й номер!» Еще минута – и первым финиш пересекает пуководитель ООО «Сфера» Антон Глоба, показав результат 11:08. Через четыре секунды приходит его главный соперник – начальник автотранспортного цеха ЕВРАЗ НТМК Дмитрий Матюшев.

Участники гонки поддерживали друг друга.

– Наташа, шевели ножками, гоп, гоп, гоп! – кричала Асия Голованчикова, физорг управления железнодорожного транспорта, поддерживая коллегу.

Председатель профкома доменного цеха Дмитрий Сударушкин пробежав дистанцию, подбадривал друга из цеха объединенных адъюстажей Сергея Плеханова, который впервые участвует в этой гонке

В гонке участвовали 144 человека, представлявшие 48 команд.

Гонка руководящего состава прошла в канун Международного женского дня, и красавиц-лыжниц без внимания не оставили. Для женщин-участниц – отдельные ценные призы в лотерее. Рады и мамы, и дочки!

Эмоциональная, захватывающая и… сложная. Такой получилась лыжная гонка руководящего состава ЕВРАЗа. Участники забега рассказали, как удалось обуздать снежную трассу и почему главное – не результат.

– Не сдаваться! Отдыхать будем потом! – Береги силы! – Четыре секунды ты у меня выиграла! – на лыжной базе «Уралец» то и дело раздавались ободряющие крики поддержки и громкий смех. Как всегда, металлурги шли на соревнования как на праздник - целыми семьями.

 

Турнирная таблица по итогам «Треугольника» выглядит так:

 

Руководители – первое лицо до 44 лет

Антон Глоба, ООО «Сфера»

Константин Миронов, доменный цех

Денис Булгаков, крупносортный цех

 

Руководители – первое лицо от 45 лет

Дмитрий Матюшев, автоцех

Ильдар Загрутдинов, административное управление

Александр Мартынов, колесобандажный цех

 

Предцехкомы – первое лицо до 44 лет

Николай Демченко, ЕВРАЗ КГОК, управление комбината

Александр Кустиков, ЕВРАЗ КГОК, ТЭЦ

Александр Газизов, ЕВРАЗ КГОК, АТЦ

 

Предцехкомы – первое лицо от 45 лет

Сергей Буньков, дирекция КИБПиСА

Наталья Белослудцева, цех водоснабжения

Кирилл Воробьев, крупносортный цех

 

Физорг – первое лицо до 44 лет

Елена Мельник, дирекция ОТ и ПБ

Артем Бабайлов, крупносортный цех

Дмитрий Сидоров, дирекция КИБПиСА

 

Физорг – первое лицо от 45 лет

Асия Голованчикова, управление железнодорожного транспорта

Денис Порохин, доменный цех

Снежана Лебедь, профком

 

Командное первенство

Гонка в первых лицах:

Автоцех

Крупносортный цех

Доменный цех

 

Гонка во вторых лицах:

Коксохимическое производство

Дирекция по контролю за исполнением бизнес-процедур и сохранностью активов

Управление железнодорожного транспорта

Построение-веб

Предцехкомы-веб

Передача-веб

Награждение-веб