ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Профсоюзу ЕВРАЗ НТМК - 85 лет

Баннер-веб03 ноября 2022 г. профгрупоргов, активистов, уполномоченных по охране труда поздравили с юбилеем руководители комбината и дивизиона «Урал», городской администрации, коллеги по профсоюзному движению.

На празднике отметили более ста человек. Прозвучало много теплых добрых слов, и говорили не столько о прошлом, сколько о будущем, ведь впереди много задач, а 85 лет для нашей первичной организации – не старость, а самый расцвет.

Председатель профсоюзного комитета управления охраны природной среды Оксана Карпачева сочетает общественную деятельность с должностью ведущего инженера по охране окружающей среды. Она участвует в комиссии по трудовым спорам, ведет прием сотрудников по личным вопросам, вдохновляет их на активное участие в спортивной жизни – и сама входит в сборную комбината по горнолыжному спорту. И все успевает! «Дети выросли, решила, что могу приложить свою энергию на пользу людям, занялась общественной работой» - объясняет она

Еще один награжденный – председатель профкома крупносортного цеха Кирилл Воробьев. Он начинал в этом подразделении машинистом крана в 1993 году. «Но на два года раньше, еще студентом на практике, я вступил в профсоюз, который дает социальную защищенность, льготы, гарантии и многое другое», - рассказывает Кирилл. Много лет он выполнял очень важную роль – был уполномоченным и старшим уполномоченным профкома по охране труда, помогал обеспечить безопасные условия работы для коллег по цеху.

Директор по персоналу и социальным вопросам дивизиона «Урал» Сергей Селькин вручил благодарственные письма Евгению Шалину и Светлане Першкиной, которые отвечают за работу с ветеранами и молодежью. И отметил: «Профсоюз ЕВРАЗ НТМК – уникальный. Он всегда хорошо умел договариваться при решении сложных вопросов, находить компромиссы, благодаря этому на комбинате удалось сохранить слаженный коллектив в трудные 90-е годы. Люди ему доверяют, не удивительно, что он самый многочисленный в области!»

К юбилею в ДК НТМК организовали трогательную художественную выставку. Дети работников нарисовали картины в честь профсоюзной организации, в которой состоят их мамы и папы

Еще одним подаркам профсоюзным работникам и активистам стал большой концерт. На сцене выступили артисты Центра культуры и искусства НТМК и один из лучших городских коллективов – оркестр «Тагильские гармоники»

Воробьев К.- веб

Карпачева О-веб

Першкина Шалин Селькин-веб

Выставка рисунков-веб