ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
17.03.2011
1

12 марта в ДОК «Баранчинские огоньки» прошел традиционный семейный праздник «Ай, да масленица!», организованный Советом по работе с молодежью и молодежной комиссией профкома совместно с Клубом молодой семьи НТМК.

Солнечным весенним утром в Баранчинские огоньки прибыли 26 семей работников комбината и дочерних предприятий для того, чтобы поучаствовать в различных конкурсах и забавах: себя показать и на других посмотреть.

Дети и взрослые, одетые в яркие масляничные костюмы, с большим удовольствием  пели, танцевали, приняли участие в традиционных русских состязаниях: распиливали на скорость бревно, перетягивали канат, бились мешками, рисовали на снегу символ масленицы – солнце.

Ребятишки получали конфеты, а взрослые – баранки от персонажей русских народных сказок, которых играли активисты клуба молодой семьи. Встречались участники и с веселыми скоморохами, и с капризной ленивой Марфушенькой, и с трудолюбивой Настенькой, и с добрым Морозом Ивановичем, а в финале всех приветствовала сама госпожа Масленница со своей подружкой Весной-Красной.

После семейной эстафеты все угощались чаем с блинами и представляли на суд жюри свои блины, приготовленные с разными начинками и оригинально оформленные.

Одним из самых задорных и музыкальных конкурсов стал конкурс частушек на профсоюзную тематику. Веселые и порою острые частушки о жизни в цехе, о коллективном договоре, о профсоюзных лидерах не оставили равнодушными никого.

По итогам всех конкурсов победителями стали:

 

1 место – семья Шестаковых (Управление железнодорожного транспорта);

2 место – семья Букиных (Крупносортный цех);

3 место – семья Рудиных (Цех ремонта и обслуживания оборудования).

 

В кулинарном конкурсе победила семья Лебедь (Управление железнодорожного транспорта). За лучшие костюмы специальный приз организаторов получила семья Муравьевых (Коксохимическое производство).

 

 

Оксана Огуенко

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

Фото Марии Кузнецовой